역대의료원장

김 종 설

김 종 설

제1대
1986.05.28 ~ 1987.02.03
정 원 영

정 원 영

제2대
1987.02.04 ~ 1989.08.23
이 태 숙

이 태 숙

제3대
1989.08.24 ~ 1991.04.30
한 덕 기

한 덕 기

제4대
1991.05.01. ~ 1993.02.28
이 현 우

이 현 우

제5,6대
1993.03.01 ~ 1995.02.28
1995.03.01 ~ 1997.02.28
권 굉 보

권 굉 보

제7,8대
1997.03.01 ~ 1999.02.28
1999.03.01 ~ 1999.07.18
송 계 원

송 계 원

제9대
1999.07.19 ~ 2001.02.28


설 정 현

설 정 현

제10대
2001.03.01 ~ 2003.02.28


박 대 팔

박 대 팔

제11대
2003.03.01 ~ 2005.02.28
박 동 춘

박 동 춘

제12대
2005.03.01 ~ 2007.02.28

심 민 철

제13대
2007.03.01 ~ 2009.01.31
이 두 진

이 두 진

제14대
2009.02.01 ~ 2010.03.25
송 선 교

송 선 교

직무대행
2010.03.26 ~ 2010.09.14
하 정 옥

하 정 옥

제15대
2010.09.15 ~ 2012.09.14
이 수 정

이 수 정

제16대
2012.09.15 ~ 2014.07.31
최 병 연

최 병 연

제17대
2014.08.01 ~ 2016.07.31